首页 > 政务资讯 > 公示公告

关于表彰奖励2019年度全市乡村振兴与脱贫攻坚工作和全市经济社会发展工作先进集体和先进个人的公示

浏览次数:信息来源: 市供销社发布时间:2020-06-05 09:18

根据《关于同意六安市2019年市县级党委和政府表彰项目的函》(皖评组〔2019〕9号)文件精神,依据2019年度全市乡村振兴与脱贫攻坚工作和全市经济社会发展工作考评结果,经市委、市政府会议研究,评选出霍邱县花园镇等99个先进集体和张勇等299名先进个人。现将名单予以公示,公示时间为2020年6月4日至2020年6月10日,公示期内如有异议,请向六安市人力资源和社会保障局表彰办反映。

联系电话:0564-3379466(市人社局表彰办)

 

附件:2019年度全市乡村振兴与脱贫攻坚和全市经济社会发展工作先进集体先进个人名单

 

 

 

中共六安市委

六安市人民政府

2020年6月3日


全市乡村振兴与脱贫攻坚先进集体和先进个人

 

(一)乡村振兴方面

1.先进县区(8家)

①在“一谷一带”“一岭一库”建设方面工作业绩突出的县区建议表彰对象:金安区、金寨县

②在农业特色产业发展方面工作业绩突出的县区建议表彰对象:霍山县、金寨县、金安区     

③在农业基础设施建设方面工作业绩突出的县区建议表彰对象:舒城县

④在农村环境整治和美丽乡村建设方面工作业绩突出的县区建议表彰对象:裕安区  

⑤在农业综合生产能力方面工作业绩突出的县区建议表彰对象:霍邱县

2.先进集体(18家)

霍邱县花园镇

霍邱县农业农村局

金寨县农业农村局

金寨县水利局

金寨县斑竹园镇                   

霍山县太平畈乡

霍山县磨子潭镇                  

霍山县美丽乡村(一谷一带)办公室

舒城县农业农村局

舒城县茶谷建设管理服务中心

金安区农业农村局

金安区交通运输局             

裕安区独山镇           

裕安区农业农村局                    

裕安区一谷一带建设中心

叶集区三元镇

叶集区姚李镇

叶集区果岭办公室

(3)先进个人(75人)

张 勇   霍邱县人民政府副县长

邵国军   霍邱县冯井镇党委书记 

张 彦   霍邱县高塘镇党委书记 

陈正文   霍邱县河口镇党委书记 

方志刚   霍邱县宋店乡党委书记 

孙广杰   霍邱县三流乡党委书记 

卢俊勇   霍邱县城西湖乡党委书记 

刘德送   霍邱县农业农村局农发办主任 

徐生造   金寨县政协副主席、茶美中心主任 

杜继甫   金寨县中药产业发展中心党组副书记、副主任 

李 杰   金寨县白塔畈镇党委书记 

张 明   金寨县农业管理服务中心副主任 

祝儒水   金寨县农业农村局综合科科长 

王 浩   金寨县林业局生态修复科科长 

朱卫东   霍山县委常委、政法委书记 

仇多弟   霍山县大化坪镇党委书记 

葛子俊   霍山县但家庙镇党委书记 

万志行   霍山县农业农村局副局长 

程先周   霍山县美丽乡村(一谷一带办)副主任 

梅家宏   舒城县人民政府副县长

方贤荣   舒城县自然资源和规划局党组书记、局长 

陈兴安   舒城县晓天镇党委书记 

邱昌玉   舒城县桃溪镇党委书记 

潘升才   舒城县农业农村局农业产业化办公室主任 

文见柱   舒城县发改委农经股股长 

陈先玖   舒城县财政局农业股副股长 

荣维聪   金安区委常委、副区长 

郑 兴   金安区先生店乡党委书记 

王爱军   金安区农业农村局农艺师 

赵 陈   金安区交通运输局工程计划股股长 

杨道权   金安区畜牧水产技术服务中心业务股股长 

张德明   金安区林业发展中心产业股股长 

褚 彪   金安区谷带中心工作人员 

施万章   裕安区委常委、政法委书记 

巴士卫   裕安区分路口镇党委书记 

王庆军   裕安区固镇镇党委书记 

徐尚国   裕安区狮子岗乡党委书记 

刘  然   裕安区扶贫局综合股股长 

刘长红   裕安区农业农村局社会事业促进股副股长 

张玉林   裕安区顺河镇农业管理服务站站长、高级农艺师 

周 勇   叶集区政协副主席 

刘传新   叶集区交通运输局党组书记、局长 

陈 涛   叶集区洪集镇党委副书记、镇长 

徐怀远   叶集区农业农村水利局党组成员、副局长 

蔡学玉   市政协副秘书长、办公室主任 

赵 权   市农业农村局党组书记、局长 

张克定   市水利局党组书记、局长 

陆 静   市文化和旅游局党组成员、副局长 

杨思来   市扶贫开发局党组成员、副局长 

张思水   市委政法委副处级干部 

王 力   市委宣传部四级调研员 

张蓉蓉   市政府办公室四级调研员 

周启田   市人大常委会农工委科长、一级主任科员 

吴绪伦   市委办公室信息科科长 

刘传好   市人社局就业促进与失业保险科科长 

苏 原   市自然资源和规划局综合科科长 

徐 广   市科技局农村和社会发展科科长 

谢 辉   市教体局教育科科长 

俞德元   市地方金融监督管理局金融监管科科长 

陈淑颉   市商务局电商科科长 

李华钰   市交通运输局公路管理处科室负责人 

季 冬   市住房和城乡建设局公用事业科副科长 

魏 兵   市卫生健康委员会基层卫生健康科副科长 

何东明   市妇联妇女儿童活动中心副主任 

顾 勇   市委编办机构编制监督检查科副科长 

张照泉   团市委办公室副主任 

李伯夏   市供销社合作经济科副科长 

曹俊如   市委组织部四级主任科员 

孔明明   市纪委监委党风政风监督室四级主任科员 

徐永琦   市财政局农业财政管理办公室工作人员 

邓 艳   市生态环境局自然生态科科员 

韩燕来   市发展和改革委员会市发展研究院科员 

许 娅   市民政局基层政权建设和社区治理科科员 

王礼来   市林业局林业工作总站工作人员 

姜 凡   中国人民银行六安市中心支行货币信贷科科员 

(二)脱贫攻坚方面

1.先进县区(3家)

金安区、金寨县、舒城县

2.先进集体(20家)

霍邱县(3个)   县扶贫局、长集镇、马店镇

金寨县(3个)   县扶贫局、张冲乡、麻埠镇

霍山县(3个)   县扶贫局、漫水河镇、与儿街镇

舒城县(3个)   县人社局、五显镇、棠树乡

金安区(3个)   区检察院、区水利局、木厂镇

裕安区(3个)   区财政局、江家店镇、新安镇

叶集区(2个)   区财政局、平岗街道

(3)先进个人(75人)

李 跃   霍邱县副县长

李仁合   霍邱县曹庙镇党委书记

朱余江   霍邱县周集镇党委书记

王详磊   霍邱县宋店乡党委副书记、乡长

杨忠敏   霍邱县白莲乡党委副书记、乡长

王 华   霍邱县冯瓴乡党委副书记、乡长

赵以厚   霍邱县扶贫局副局长

范永成   霍邱县河口镇副镇长

裴 东   霍邱县夏店镇扶贫工作站站长

季平伟   霍邱县潘集镇扶贫工作站站长

汪洪涛   金寨县县委常委、县委宣传部部长

王玉宝   金寨县花石乡党委书记

沈正格   金寨县燕子河镇党委委员

夏云胜   安徽省皖维集团派驻果子园乡白纸棚村第一书记、驻村扶贫工作队队长

钱大刚   金寨县县财政局农业科科长

王 宏   金寨县南溪镇扶贫办工作人员

胡长贵   金寨县吴家店镇松子关村党支部书记

纪昌国   霍山县副县长

冷宗保   霍山县政协驻会常委、党组成员

彭 浩   霍山县住房和城乡建设局村镇股长、工程师

贺新建   霍山县太平畈乡党委书记

许 刚   霍山县太阳乡党委委员、副乡长

余宏菊   霍山县但家庙镇扶贫工作站站长

王万喜   舒城县县委副书记

宗志松   舒城县县农业农村局党组书记、局长

褚进宏   舒城县舒茶镇党委书记

戴 怒   六安市总工会驻舒城县柏林乡石井村驻村工作队第一书记、队长

周道定   舒城县万佛湖镇党委副书记

顾 欣   舒城县财政局农业股工作人员

张 宇   舒城县千人桥镇扶贫工作站站长

金明芝   舒城县百神庙镇舒合村党支部书记

黄媛媛   金安区区委常委、组织部部长、区总工会主席

韦文海   金安区审计局党组书记、局长

李永泽   金安区施桥镇党委书记 

张继保   金安区东河口镇党委书记

张 翌   金安区横塘岗乡党委书记

周先满   金安区东桥镇党委书记

朱明望   金安区张店镇党委书记

严 燕   金安区扶贫开发局副局长

罗伟伟   裕安区副区长

王晓莉   裕安区石婆店镇党委书记

管 兵   裕安区农业农村局党组成员、农业产业化中心主任

白志习    裕安区扶贫局副局长

孔祥银    裕安区人大科教文卫工委主任、裕安区城南镇桃湾村第一书记、驻村扶贫工作队队长

何理锋    裕安区韩摆渡镇党委副书记

王 健    裕安区青山乡扶贫工作站站长

汪显富    裕安区苏埠镇淠河村党支部书记

任长虹    叶集区副区长

曹 平     叶集区三元镇党委副书记

刘 洋     叶集区委督查办副主任、区委整改办副主任

张 鹏     叶集区洪集镇扶贫工作站站长

潘孝贺     叶集区史河街道扶贫工作站站长

周晓光    市直机关工委副书记

赵耀兵    市委督查办副主任

赵 斌    市委统战部四级调研员

丁国平    市公安局政治部副主任、金安区中店乡中店村驻村工作队队长

郝德文    市水利局党组成员、副局长

江湘龙    人寿保险六安分公司党委书记、总经理

孟建华    农行六安分行党委书记、行长

祝 贺    市委办公室机关党委专职副书记

姚传宏    市人大常委会办公室监司工委科长、金寨县关庙乡墨园村驻村工作队副队长

闵晨光   市政府办公室市政府网站与政务新媒体中心科员、助理工程师

许 磊    市政协办公室三级主任科员

丁先丰    市委组织部农组科科长

郑长菊    市委宣传部四级主任科员

许 浒    市委政法委维稳督查指导科科长

汪 松    中共六安市纪律检查委员会四级主任科员

奚秀娟    市财政局信息中心副主任

叶兴旺    市人力资源管理服务中心主任、中级经济师

马爱珍    市住建局建筑市场管理科科长

吴昌德    市交通局人事教育科科长、驻金寨县关庙乡银山村扶贫工作队队长(副团转业)

叶乃宝    市农业农村局社会事业促进科科长

王 锐    六安市第二人民医院团委副书记、初级会计师、驻霍邱县众兴集镇唐老庄村工作队副队长

汪天航    市扶贫开发局办公室主任

张大伟    国网六安供电公司三级职员

全市经济社会发展突出贡献先进集体和先进个人

 

(一)经济社会发展方面先进集体

1.工业经济发展(21家)

①工业发展先进县区

舒城县、金寨县、霍山县

②返乡创业先进县区和先进单位

金寨县、舒城县、金安区经济和信息化局

③高质量发展经济开发区

六安经济技术开发区、霍山经济开发区、舒城经济开发区

④发展民营经济先进县区和先进单位

舒城县、金安区、霍邱县经济和信息化局

⑤先进企业

安徽迎驾集团

安徽应流集团

安徽华电六安电厂有限公司

六安中财管道科技有限公司

金寨金恒工贸有限公司

长江精工钢结构(集团)股份有限公司安徽分公司

华润雪花啤酒(六安)有限公司 

六安江淮电机有限公司

安徽英力电子科技股份有限公司

2.招商引资工作(15家)

①招商引资突出贡献县区

金寨县

②招商引资优秀县区

舒城县、金安区

③市直招商引资工作先进集体

市政府办公室招商小组、市财政局招商小组、市政协办公室招商小组、市委组织部招商小组、市委宣传部招商小组、市商务局招商小组、市税务局招商小组、市人大办公室招商小组、市委办公室招商小组、市科技局招商小组

④招商引资安商工作先进集体

市发改委帮办小组、市人社局帮办小组

3.社会治理工作(8家)

①扫黑除恶先进县区及单位

金安区、舒城县、金寨县公安局

②信访维稳先进县区及单位

裕安区、霍邱县、金安区信访局

③综合治理类先进县区

金寨县、霍山县

4.污染防治工作(6家)

①污染防治工作先进县区

金寨县

②污染防治工作先进单位

六安市生态环境局、六安市环境卫生管理处、六安市林业局综合执法支队、六安市财政局经济建设科、霍山县城管局

(二).经济社会发展方面先进个人

1.工业经济发展(90人)

①重大贡献企业家(17人)

倪永培   安徽迎驾集团 总裁

岳  文   安徽省烟草公司六安市公司 经理

魏先彪  舒城鼎兴园区建设发展有限公司 总经理

吉少杰  安徽大昌矿业集团有限公司 总经理

孟建华  中国农业银行股份有限公司六安分行 行长

杨 湧  华润雪花啤酒(六安)有限公司 总经理 

姚庆丰  六安市烟草公司霍邱营销部 经理

蔡 春  徽商银行股份有限公司六安分行 行长

牟爱政  安徽华电六安电厂有限公司 董事长

杨阿贵  金寨金恒工贸有限公司 总经理

丁大庆  中国建设银行股份有限公司六安市分行 行长

李荣森  安徽金安矿业有限公司 总经理

孔凡宏  安徽舒城农村商业银行股份有限公司 董事长

赵静雅  六安农村商业银行股份有限公司 董事长

杜应流  安徽应流集团 董事长、总裁

杨兰彬  六安海螺水泥有限责任公司 常务副总经理

谷军安  六安中财管道科技有限公司 总经理

②突出贡献企业家(73人)

王广鹏  安徽中擎建设发展有限公司 董事长

张 浩  安徽金寨农村商业银行股份有限公司 董事长

张 军  安徽星星服装股份有限公司 副董事长

李良炳  中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司 总经理

江 茜  六安江淮电机有限公司 总经理

黄炳根  安徽红达集团 董事长

曹 璐  华润怡宝饮料(六安)有限公司 厂长

傅 坤  六安亚杰建设工程有限责任公司 总经理

桑永树  安徽世林照明股份有限公司 董事长

黄守兴  安徽正和建设集团有限公司 董事长

蔡晓硕  中国银行股份有限公司六安分行 行长

查选军  中国邮政储蓄银行股份有限公司六安市分行 行长

王前柱  中国平安财产保险股份有限公司六安中心支公司 总经理

冯 良  安徽明牛乐驼服饰有限公司 总经理

叶 俊  安徽省中金送变电工程有限公司 董事长

牛守存  安徽博瀚建设有限公司 总经理

王 宇  衡宇建设集团有限公司 董事长

王周杨  中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司 总经理

王四海  安徽霍邱农村商业银行股份有限公司 行长

熊 甫  安徽裕安盛平村镇银行股份有限公司 董事长

刘 锋  六安市烟草公司舒城营销部 经理

彭先海  安徽霍山农村商业银行股份有限公司 董事长

张 力  合肥百货大楼集团六安百大金商都购物中心有限责任公司 总经理

王建兵  安徽首矿大昌金属材料有限公司 董事长

张云翮  安徽临水酒业有限公司 总经理

周杏群  安徽省六安市叶集丽人木业有限公司 总经理

潘 东  国网安徽省电力有限公司六安供电公司 总经理

李玉志  安徽金寨金鸿诺科技有限公司 总经理

丁伦明  六安南方水泥有限公司 总经理

熊守龙  安徽美佳印务有限公司 总经理

王 翔  安徽省金宇建设有限公司 董事长

陈 俊  中国石化销售股份有限公司安徽六安石油分公司经理

潘 琨  金寨徽银村镇银行有限责任公司 行长

沙际豪  安徽华野工程建设有限公司 董事长

潘润生  霍山县华安建筑工程有限责任公司 总经理

张泉谷  长江精工钢结构(集团)股份有限公司安徽分公司 总经理

郭 亮  舒城县城镇建设投资有限责任公司 副总经理

马维清  中国华冶科工集团有限公司安徽杜达分公司 总经理

华 磊  霍山县城镇建设投资有限责任公司 总经理

王竞宇  安徽博微长安电子有限公司 董事长

张本奎  安徽瑞康新邦药械物流有限公司 总经理

夏世明  中国平安财产保险股份有限公司霍山支公司 经理

张劲松  舒城县产业投资发展有限公司 董事长

吴思进  安徽叶集农村商业银行股份有限公司 董事长

刘孝权  交通银行股份有限公司六安分行 行长

卢士奎  安徽久泰工程建设有限公司 总经理

林明堆  安徽刚毅电子科技有限公司 总经理

魏路传  国网安徽省电力有限公司霍邱县供电公司 副总经理

宋  彤  中信银行股份有限公司六安分行 行长

袁宏生  安徽润通建设工程有限公司 董事长

张迎年  安徽酷豆丁科技发展股份有限公司 董事长

陈以平  安徽阳光照明电器有限公司 总经理

李 勇  安徽六安市政沥青混凝土有限公司 副总经理

涂有亮  安徽华景建设有限公司 总经理

王海峰  中铁十二局集团安徽混凝土制品有限公司 分公司经理

凌春生  六安信义新能源管理有限公司 总经理

徐光基  安徽富凯矿业有限公司 总经理

曾亿法  舒城浩缘朋纺织品有限公司 总经理

陶 进  六安市烟草公司霍山营销部 经理

汪光东  安徽省佳鑫建筑工程有限公司 总经理

马红超  安徽省霍邱六兴矿业有限公司 总经理

肖国彬  霍山县矿产资源开发有限责任公司 总经理

陆 彪  六安英瑞针织服装有限公司 董事长

胡守保  六安市五里桥商品混凝土有限公司 总经理

戴 军  安徽英力电子科技股份有限公司 总经理

高志红  安徽华恒新型建材有限公司 董事长

高玉根  安徽智诚光学科技有限公司 总经理

陈增勇  艾莱依(安徽)服饰有限公司 总经理

王童兵  安徽和盛建设有限公司 总经理

方  举  安徽志诚机电零部件有限公司 董事长

徐 洋  安徽胜利精密制造科技有限公司 总经理

陈自柱  安徽天翔建筑工程有限公司 董事长

张 强  安徽优胜美塑料有限公司 董事长

2.招商引资工作(19人)

台金宁  叶集区供销社理事会筹备组副组长(主持工作)

叶 泳  霍山县投创中心副主任

孙 林  裕安区自然资源和规划局党组书记、局长

张正年  霍邱县投创中心副主任

段平树  舒城县招商中心副主任

曹 成  金安区经信局副局长

董厚祥  金寨县政协党组副书记、副主席

蒋小磊  市开发区招商局局长

石秀祥  市市场监管局开发区分局局长

刘 路  市卫健委办公室副主任

张 用  市委编办四级调研员

李景军   市农业农村局办公室主任

李炳好   市驻京办综合服务科科长

吴军涛   市经信局办公室副主任

姚厚东   市委统战部非公经济科科长、市工商联党组成员

袁红中   市公管局党组成员、四级调研员

涂成林   市产投公司风控总监

周 刚   市文旅局规划发展科科长

魏庆坤   市投创中心项目帮办科科员

3.社会治理工作(20人)

黄 维  中共六安市纪委第四纪检监察室副主任        

刘 艳  市法院刑一庭副庭长                        

余梦杰  霍邱县公安局西城派出所民警                

郭松涛  市公安局裕安分局责任区刑警一队民警            

李 甫  安徽英锐律师事务所专职律师                     

吴少勤  六安市人民检察院第二检察部检察官助理      

徐 健  市公安局叶集分局刑警大队大队长            

任才平  金安区望城岗派出所所长                    

王秀奇  开发区工委管委办公室副主任、信访办主任    

张 勇  霍邱县潘集镇汪庄村第一书记               

鲍 磊  市信访局四级主任科员                     

王 辉  市住建局信访室主任、征收办副主任         

赵以霞  霍邱县委政法委四级主任科员               

程永志  裕安区委政法委副书记                     

涂家松  霍山县委政法委副书记                     

李  超  霍邱县委政法委副科级干部                 

武立胜  舒城县山七镇党委书记                     

徐 波  市法院审判委员会专职委员                 

高长明  霍邱县委政法委副书记                     

马启智  霍山县佛子岭镇党委书记     

4.污染防治工作(20人)

鲍耿磊  金安区清水河街道党工委书记

鹄 志  裕安区青山乡党委书记

张志存  舒城县副县长

蒲发光  安徽天马国家级自然保护区管理局副局长

曹盛平  市建设工程质量安全监督站副站长

陶 勇  市城管局淠河管理处副主任

高 侠  市自然资源和规划局生态修复科科员

陈 涛  市委组织部县区和政法干部科副科长

代高久  市发改委环资科二级主任科员

韦 勇  市交通局副局长

邢晋辉  霍邱县生态环境分局局长

韦秀奇  市委编办行政机构编制管理科科长

梅傲雪  市水利局水资源管理科工作人员

乔 璐  叶集区环境监察大队大队长

余道国  市生态环境局空气管理科科长

杨震东  市经济技术开发区生态环境分局监察员

陈 宇  市农业农村局助理农艺师

罗会全  市环境监察支队监察室主任

朱松如  霍山县生态环境分局局长

刘 刚  市重点处安全监督科(应急办)科长